Hendrick Frans van Lint ANVERS 1684 - 1763 ROME VUE DU CHÂTEAU DE GANDOLFO ET LE LAC DE NEMI VUE DE LA CÔTE PRÈS DE ROME HENDRICK FRANS VAN LINT ; VIEW OF CASTELGANDOLFO AND THE LAKE OF NEMI, VIEW OF THE ROMAN COAST ; OIL ON ORIGINAL CANVAS AND STRETCHER, A PAIR ; IN THEIR ORIGINAL FRAMES Quantity: 2 Le premier signé HF van Lint f / A° 1712 Inscrit au dos proprietà di s. e. la sig.a princ.ssa / d. margherita colonna rospigliosi Le deuxième signé en bas à droite HF. vn Lint f / 1712 Huile sur sa toile et son châssis d'origine, une paire 33,5 x 41,5 cm ; 13 1/8 by 16 1/4 in