Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Hendra Gunawan, Panen, Mischtechnik, 1977

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.265 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.690 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 46

Aufrufpreis
1.200 €
ca. 1.265 $
Zuschlagspreis:
3.500 €
ca. 3.690 $

Mischtechnik mit Aquarell und Tusche auf festem Büttenpapier Hendra Aprida Gunawan (1918-1983) – Indonesischer Maler und Bildhauer Signiert und datiert „Hendra 77“ rechts unten sowie bezeichnet „Panen“ links unten in Aquarell Rückseitig Stempel des „Dokumentasi Aktivitas Hendra Gunawan“ sowie ein handschriftliches Etikett mit Angaben zum Werk Blattmaße: 39 x 54 cm Provenienz: Privatsammlung, Niederlande

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

Auktionsarchiv: Los-Nr. 46
01.12.2016
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222