Mischtechnik mit Aquarell und Tusche auf festem Büttenpapier Hendra Aprida Gunawan (1918-1983) – Indonesischer Maler und Bildhauer Signiert und datiert „Hendra 77“ rechts unten sowie bezeichnet „Panen“ links unten in Aquarell Rückseitig Stempel des „Dokumentasi Aktivitas Hendra Gunawan“ sowie ein handschriftliches Etikett mit Angaben zum Werk Blattmaße: 39 x 54 cm Provenienz: Privatsammlung, Niederlande