Öl auf Leinwand Dieter Hacker (geb. 1942) – Deutscher Künstler und Vertreter der Neuen Wilden Verso signiert „Dieter Hacker", datiert und betitelt "Max 13.6.87“ Auf dem Keilrahmen mit Aufklebern der Galerie Marlborough Fine Art, London sowie der Basel Art Fair Maße: 60,5 x 60 cm Rahmen: 67,5 x 67,4 cm In dynamischen, pastosen Pinselstrichen ausgeführtes Porträt eines jungen Mannes