Hellbrauner Steinzeugscherben, in Grautönen mattglasiert. Unterseite bez.: Guérin 216/E (geritzt). Originalaufkleber mit dem Signet der Sammlung Dr. H.-J. Heuser mit der handschriftlichen Nummer P 46. H. 24,5 cm Provenienz: Sammlung Heuser Roger Guérin, Bouffioulx, um 1915