Héliogravure retouchée à la pointe sèche et à l’aquatinte, 17,4 x 11,3 (Rouir, 660). Cachet (ex collection Alfred Barrion). Rousseurs dans les marges. Dans un cadre en bois. Joint : Félicien ROPS Laitière flamande. 3e état. Eau-forte, pointe-sèche, aquatinte, roulette, 18 x 7,8 (Rouir, 733). Marges rognées. Quelques rousseurs. Dans un cadre en bois. Joint : Félicien ROPS Dans la « Püsta ». 3e état. Héliogravure, retouches à la pointe sèche, 21 x 8,8. Publié dans L’Artiste, juillet 1885 (Rouir, 881). Légère insolation. Dans un cadre en bois. Joint : Félicien ROPS La Femme à la jarretière. Lithographie.