Auktionsarchiv: Los-Nr. 467

POULET (Robert). Les Gazomètres. Illustrations d’Alice Frey. Ens. 2 vol.

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 91 $ - 114 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 467

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 91 $ - 114 $
Zuschlagspreis:

Liège, Imprimerie Vaillant-Carmanne, 1939.
Édition originale. Un des 15 exemplaires numérotés destinés aux collaborateurs. In-4 (33 x 26), en feuillets sous portefeuille d’éditeur (abîmé), 81 p. -1 f. (justification). Illustré de 6 compositions pleine page coloriées au pinceau. Envoi de l’artiste. Intérieur frais.
Joint : LIEBRECHT (Henri). Le Beau Brabant : Vingt eaux-fortes de Maurice Flament présentées par Henri Liebrecht. Bruxelles, Aux Éditions Gauloises, 1926. In-4 (33,5 x 25,5), en feuillets sous portefeuille d’éditeur (défraîchi), non paginé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 467
27.10.2018
Librairie Lhomme
Rue des Carmes 9 B
4000 Liege
Belgien
librairie@michel-lhomme.com
+32 (0)4 2232463
+32 (0)4 2222419

Auktionsarchiv: Los-Nr. 467
27.10.2018
Librairie Lhomme
Rue des Carmes 9 B
4000 Liege
Belgien
librairie@michel-lhomme.com
+32 (0)4 2232463
+32 (0)4 2222419