HEINZ MACK 1931 Lollar - lebt und arbeitet in Mönchengladbach und auf Ibiza BLUMENFÄCHER 1972 Farbserigraphie auf Aluminium-Folienkarton. DM 61,3 x 47 cm (R. 85,5 x 66,5 cm). Unten rechts handsigniert und datiert 'Mack 72' sowie unten links nummeriert '201/500'. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: Mack, Nr. 170. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.