Heinz Fuchs (1886 Berlin - 1961 ebenda) Südliche Landschaft mit Häusern Von Cézanne und dem Kubismus beeinflusstes Werk des modernen Künstlers, der 1919-1927 als Mitglied der Novembergruppe regelmäßig auf der Großen Berliner Kunstausstellung vertreten war. Öl/Lwd.; L. u. sign. u. dat. (19)27. 58 cm x 72 cm. Rahmen. (171112) Oil on canvas. Signed and dated (19)27.