unten rechts bleistiftsign. "Schilinzky", linke untere Blattecke nummeriert "160/13", ungerahmt, außerhalb der Darstellung minimale Stockflecken und kleine Abriebstelle, Plattenmaß: 20cm x 22cm, Blattmaße: 36,5cm x 38,5cm Informationen zum Künstler: • Heinrich Schilinzky • geboren um 1923 in Riga - gestorben im September 2009 in Hamburg •