Kunstharz, Tempera und Öl auf Nessel Deutschland, 1983 Heike Ruschmeyer (geb. 1956) – Deutsche Malerin und Zeichnerin Verso signiert und datiert „Ruschmeyer 1983“ sowie betitelt „Akrobaten II“ Gesamtmaße: 240 x 189,5 cm (ohne Rahmen) Sehr guter Zustand Provenienz: Atelier Heike Ruschmeyer, Berlin; Galerie Brusberg, Berlin; Heffel Gallery, Vancouver, Kanada Darstellung zweier Akrobaten in Heike Ruschmeyers charakteristischer, schonungsloser und direkter Figurensprache Schätzpreis des Auctionata Experten: 5.500