Bronze, schwarze Patina Deutschland, 2000 Dietrich Klinge (geb. 1954) – Deutscher Bildhauer und Grafiker Signiert, datiert sowie nummeriert und bezeichnet im Guss auf der Plinthe „127. D. Klinge 2000. 5 (gestempelt)/9“ Höhe: 40 cm Guter Zustand Die expressiven Skulpturen des Künstlers erzielen bis zu 12.000 Euro auf dem internationalen Auktionsmarkt Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.400