(Heideck 1887-1974 Kufstein) Totenkirchl (Wilder Kaiser), signiert unten links: Meng, rückseitig betitelt und datiert: 1952, Öl auf Pressplatte, ca. 38 x 42 cm, beschädigter Rahmen, etwas verschmutzt