(Heideck 1887-1974 Kufstein) Blumenwiese mit Wildem Kaiser im Hintergrund - 1946, signiert unten rechts: Meng, rückseitig: "Festung Kufstein im Sonnenlicht", Öl auf Presskarton, ca. 34 x 34 cm, gerahmt Provenienz: Aus Privatbesitz, St. Johann. Das Bild ist im digitalen Werksverzeichnis aufgenommen (Dr. Lehmann).