Heckel, Erich. 1883 Döbeln - 1970 Radolfzell am Bodensee."Fuer das Jahr 1938''. Holzschnitt. Neujahrsgruß mit persönlicher Widmung:"beste Wünsche von Siddi und Erich Heckel''. 18 x 11,7 cm / im Passepartout hinter Glas ger. 54,5 x 46 cm, ungeöffn.