HEBRAEA, Chaldea, Graeca et Latina nomina virorum, mulierum, populorum, idolorum... quae in Bibliis leguntur, restituta, cum Latina interpretatione. Paris, Robert Estienne, 1537. In-8, vélin brun, double filet, dos orne (Reliure du XVIIIe siècle). Renouard, Estienne, 44. Exemplaire réglé d'une belle impression, notamment hébraïque, de Robert Estienne, suivie d'un long index rerum et sententiarum, en latin, des Ancien et Nouveau Testaments. Édition avec la marque typographique au panneau suspendu. Reliure frottée avec manques de cuir aux mors et sur les nerfs.