HAUTECOMBE. — Recueil de 4 ouvrages. In-12, demi-basane brune, dos lisse (Reliure de l'époque). — Souvenirs historiques ou Scènes les plus intéressantes de l'histoire d'Hautecombe. 2e édition. Chambéry, Imprimerie Chatelain, 1880. — Hautecombe. Guide et souvenirs artistiques ou archéologiques. N.D. de Lérins, Imprimerie Marie-Bernard, 1875. Plan de l'église. — Hautecombe. Souvenirs poétiques ou Fleurs choisies de divers auteurs. Chambéry, Imprimerie Chatelain, 1875. — ROUSSELET. Guide descriptif et historique de voyageur à l'église de Brou. Neuvième édition. Bourg-en-Bresse, Francisque Martin-Bottier, 1876. Frontispice gravé. Frottements à la reliure. On joint : JACQUEMOUD (Baron Joseph). Description historique de l'abbaye royale d'Hautecombe et des mausolées élevés dans son église aux princes de la maison royale de Savoie. Chambéry, Puthod et Perrin, août 1843. In-8, demi-veau havane, dos lisse orné, pièce de titre verte (Reliure de l'époque). Édition originale, ornée d'un plan et 3 lithographies hors texte. Coiffe supérieure, arrachée, mors fendus. Mouillures pâles.