BUTTET (Marc-Claude de). Les OEuvres poétiques. Nouvelle édition avec une introduction par A. Philibert-Soupé. Lyon, N. Scheuring, 1877. In-8, demi-maroquin rouge à coins, tête dorée, non rogné, couverture (Reliure du XXe siècle). Édition de luxe, texte encadré d'un filet rouge, tirée à 301 exemplaires. Un des 250 sur papier teinté. Ex-libris moderne Stéphane Mériguet. Dos légèrement passé.