HASSAN EL-GLAOUI (MAROCAIN, NE EN 1924)
Deux chevaux
HASSAN EL-GLAOUI (MAROCAIN, NE EN 1924) Deux chevaux signé 'Hassan el Glaoui' (vers le bas), signé une deuxième fois à l'extrémité inférieure du papier à l'extérieur de l'encadrement gouache sur papier 41 x 30 cm. (16 1/8 x 12 in.)
Deux chevaux