HARI-HARA. Indien, Tanjore, frühes 20. Jh. 72,5 × 54,5 cm. Pigmentfarben, Gold und Schmucksteine mit Pastiglia. Bildnis von Vishnu als Hari-Hara in einer Bogennische unter einem Kirtimukha. Unter Glas gerahmt. Min. besch. u. rest.