Hans Strobl. 1913 Bezau - 1974 Schwarzach (Vorarlberg). War Schüler von Carl Fahringer an der Wiener Akademie. Gehörte zu den großen Vorarlberger Malern des 20. Jh. Sign. und 1944 dat. Blumenstilleben in drei Vasen, darunter Edelweißstrauß. Öl/Lwd. 50 x 60 cm. R