Hans Staudacher* (St. Urban 1923 geb.) Ossiacher See mit Blick auf das Stift Ossiach, 1947 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 24 x 35 cm (Passep.-Ausschn.) Signiert und datiert rechts unten: H. Staudacher 47