Hans Staudacher (hs art) St. Urban 1923 * Ohne Titel / untitled Mischtechnik auf Leinwand / mixed media on canvas 100 x 80 cm 1988 rechts unten signiert: H. Staudacher rückseitig signiert und datiert: H. Staudacher 1988 Literatur / literature: vgl. „Hans Staudacher. Alte Freunde“ Peter Baum Museum Liaunig Neuhaus Suha (Ausstellungskatalog 02.07.-28.08.2016), S. 52-55 Provenienz / provenance: Privatsammlung Wien