© VG Bild-Kunst, Bonn 2018 6. Dezember 2018 Zeitgenössische Kunst – Schätzpreis bis zu € 1.000 Provenienz:Privatbesitz, Süddeutschland. Leinwand teils schwach wellig durch geringe Spannung, Leisten leicht berieben und bestoßen, insgesamt in guter Erhaltung.