Hans Martin Erhardt (*1935), Karlsruher Maler und Graphiker, studierte u.a. bei Schnarrenberger und Grieshaber, war Leiter des Instituts für Bildende Künste an der Fakultät für Architektur der TU Karlsruhe, 'Christuskirche', Öl/Lwd., 1959, verso signiert, betitelt und datiert, in Atelierleiste 33 x 53 cm