Hans Martin Erhardt (*1935), Karlsruher Maler und Graphiker, studierte u.a. bei Schnarrenberger und Grieshaber, war Leiter des Instituts für Bildende Künste an der Fakultät für Architektur der TU Karlsruhe, Stillleben, Öl/Lwd., verso signiert, 20 x 26 cm, ger. 31 x 38 cm