Hans Lietzmann 1872 Berlin - 1955 Torbole. War 1890-93 an der Berliner Akademie, 1896-99 in München, danach in Torbole. Sign. und 1926 dat. Portrait des Wolfgang Stock, Rektor an der Universität Tübingen. Pastell. 55 x 44 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis