Beschreibung: Lietzmann, Hans 1872 Berlin - 1955 Torbole/Gardasee "Marocche" bei Torbole L. u. signiert und 1910 datiert. Gouache auf Karton. 35,5 x 56,3 cm. In Passepartout montiert. Rahmen min. besch. Literatur: Hans Lietzmann Ausst.-Kat. Nago, Forte Superiore, 11. Juni - 9. Juli 2006 und Arco, Galleria Civica G. Segantini, 16. Juli - 17. September 2006, S. 61. Signatur-Bez-Vorne: L. u. signiert und 1910 datiert Technik: Gouache Träger: auf Karton Maße: 35,5 x 56,3 cm Zustand: In Passepartout montiert Rahmen: Rahmen min. besch Literatur: Hans Lietzmann Ausst.-Kat. Nago, Forte Superiore, 11. Juni - 9. Juli 2006 und Arco, Galleria Civica G. Segantini, 16. Juli - 17. September 2006, S. 61. .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none