Hans Kastler 1931 in Klam Oberösterreich Liegende Katze. 3-teilige Bronze mit brauner Patina, teils geritzt. 1980. Ca. 11,5 : 30 : 15,5 cm. Mit dem eingeritzten Monogramm in Ligatur und der Datierung.
Provenienz:Privatsammlung, Süddeutschland. Kaum merkliche Unregelmäßigkeiten in der Oberfläche. Ein Teil mit wenigen Klebespuren. Sonst in guter Erhaltung.