Hans (Jean) Arp * (Straßburg 1886-1966 Basel) Ohne Titel, 2 Holzschnitte in Farbe auf leichtem Velin Warren Old Style, jeweils Blattgroße Drucke 25,3 x 19 cm, eingebunden in: "on my way- poetry and essays 1912-1947", erschienen 1948 bei Wittenborn Schultz Inc./New York, Orig.-Broschur,147 Seiten, Broschur mit Alters- und Gebrauchsspuren sowie Leichten Knicken, Rücken gebrochen, (RAC) Experte: M.A. Raphael Achterberg