Auktionsarchiv: Los-Nr. 2247

Hans Breinlinger. 1888 - Konstanz - 1963. Studierte ab 1910 an der Akademie Karslruhe; war Schüler

Auktionskatalog Nr. 120, April 2014
10.04.2014 - 12.04.2014
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 82 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2247

10.04.2014 - 12.04.2014
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 82 $

Hans Breinlinger. 1888 - Konstanz - 1963. Studierte ab 1910 an der Akademie Karslruhe; war Schüler von Wilhelm Trübner Stellte ab 1921 aus. Bereiste halb Europa. Wurde von Thannhauser und A. Flechtheim in Berlin gefördert und ausgestellt. Sign. und 194() dat. Bodenseelandschaft am Untersee (Wollmatingen?). Öl/Ktn. 50 x 66 cm. R

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2247
10.04.2014 - 12.04.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2247
10.04.2014 - 12.04.2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535