Buchedition mit 10 Schwarz-weiß-Fotografien, collagiert auf gelben Papier, und einem Text des Künstlers auf rosafarbenem Papier, gebunden in marmoriertem Pappbuchdeckel Deutschland, 1934 Hans Bellmer (1902-1975) – Deutscher Surrealist Signiert „Hans Bellmer“ in Bleistift auf der Widmungsseite Eines von wohl 50 Exemplaren der ersten Auflage Gesamtmaße: 12,3 x 10,8 x 0,6 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Sammlung Dieter Brusberg, Berlin Schätzpreis des Auctionata Experten: 60.000