Hans ARP (Strasbourg, 1887 - Bâle, 1966) POUPEE : DECOUPAGE N° 32, 1963 Relief en bronze sur plaque duralumin signé et numéroté au dos "ARP 1/5" Hauteur : 30 Largeur : 19,60 cm Provenance : Collection particulière, France Bibliographie : Bernd Rau, "Jean Harp, the relief, catalogue of complete works", Stuttgart, 1981, reproduit et répertorié page 359 n°744 (un autre exemplaire)