Hans ARP (1887-1966) SANS TITRE, 1947 Dessin au crayon sur papier signé en bas à gauche de la composition et dédicacé "à Eduard Loeb J.Arp" sur la bordure inférieure du montage Hauteur : 31,60 Largeur : 24,20 cm Provenance : Don de l'artiste à Edouard Loeb, Paris A l'actuel propriétaire par descendance