Handspiegel, süddeutsch, 19.Jhdt. Gedrechselter Griff, profilierte Spiegelfassung. Schwarz gefasst, Rückseite mit Resten polychromer Bauernblumenmalerei. L.35,5cm. Gebrauchsspuren.