Handbemalter Bildteller Schloss ungemarkt, wohl Schlesien/Böhmen, um 1900, runder Teller mit Handhaben, im Spiegel feinste Aufglasur-Handmalerei, artellung eines Schlosses auf einem Berg, Fahne mit kartuschierter Goldstaffage, diese leicht berieben, geringe Altersspuren, D 26 cm