Ausf. Henkel & Grosse, Pforzheim 1962, vergoldete Metallkette mit Anhänger aus Schildpatt imitierenden Kunststoff, Länge 40,5 cm, signiert 1972 Chr. Dior GERMANY; Vergoldung an der Rückseite des Anhängers etwas berieben