(Hall i. Tirol, 1910-2001 Wien Studium an der Akademie der Bildenden Künste in Wien) "Heu und Gras", handsigniert Weiler, sowie im Stock monogrammiert und datiert MW 83, Radierung, EdK, Stockgröße 23 x 31 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, unterer Bildrand weist Knickstelle auf