Hajek, Otto Herbert
1927 Kaltenbach - 2005 Stuttgart
Ohne Titel
1960. Lithografie auf Velin. 35 x 51,5cm (46,5 x 62,5cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie im Stein bezeichnet. Ex. 24/50.
Zustand:
Blatt gebräunt. Lichtrand. Bleistiftbezeichnung in der linken unteren Ecke. Verso umlaufend Reste alter Montierung. Klebeetikett am unteren Randbereich rechts. Minimale Verschmutzungen
1960. Lithograph on vellum. 35 x 51.5cm (46.5 x 62.5cm). Signed, dated and numbered as well as inscribed in the stone. Number 24/50.
Condition:
Sheet discoloured. Light-edge. Pencil inscription in the lower left corner. Verso
circumferential remains of an old mounting. Adhesive label in the lower margin right.
Minimal stainings.
Hajek, Otto Herbert
Ohne Titel
Zustand:
Condition:
Minimal stainings.