(Hainburg 1882-1945 Linz) Salzburg-Residenz Audienzsaal, signiert unten rechts: K. Hayd, rückseitig: Künstleretikette Nr. 172-1924,Öl auf Presskarton, ca. 50 x 70 cm, gerahmt (1385)