Auktionsarchiv: Los-Nr. 263230

HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. "Paisaje". Firma y fecha en ángulo inferior derecho. 81x63cm.

Auction 15.02.2019
15.02.2019
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:

Auction 15.02.2019
15.02.2019
Schätzpreis
400 €
ca. 456 $
Zuschlagspreis:

HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. "Paisaje". Firma y fecha en ángulo inferior derecho. 81x63cm. Miembro de la escuela de Torres García, ha realizado numerosas exposiciones tanto individuales como colectivas, en la Galería Saskia, Madrid, Arte Biron, Bruselas, Arte Caicara, Brasil, Witcomb, Buenos Aires, entre muchas otr... ver más

15.02.2019
Subastas Imperio, S.L.
c/ de la Ribera de Curtidores, 26
28005 Madrid
Spanien
info@subastasimperio.com
+34 (0)91 473 1645
+34 (0)91 473 4438

15.02.2019
Subastas Imperio, S.L.
28005 Madrid
Spanien
info@subastasimperio.com
+34 (0)91 473 1645
+34 (0)91 473 4438