HADIDIAN, Alberto (1946). Óleo sobre lienzo. "Paisaje". Firma y fecha en ángulo inferior derecho. 81x63cm. Miembro de la escuela de Torres García, ha realizado numerosas exposiciones tanto individuales como colectivas, en la Galería Saskia, Madrid, Arte Biron, Bruselas, Arte Caicara, Brasil, Witcomb, Buenos Aires, entre muchas otr... ver más