(Haarlem 1610-1685) Der Tanz unter der Laube, um 1652, Radierung auf Bütten, 12,8 x 17,5 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Godefroy 47 IV (von VII), die Randlinien mit Kaltnadel verstärkt, jedoch noch vor den Querschraffuren im Türeingang links, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (Sch)