GUYARD DE BERVILLE - Histoire de Pierre Terrail dit le Chevalier Bayard, sans peur et sans reproche - Paris ; de Hansy, 1773 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque veau fauve moucheté (petites épidermures aux plats, 3 coins et parties de coupes usés) - Armes centrales dorées du collège de Toulouse (frottées) - Tranches rouges - Ex-libris armorié contre collé au 1er plat et ex-libris manuscrit répété aux gardes blanches et au faux titre : Sauveterre - Bon intérieur.