[HISTOIRE] - [TAILHE (Jacques)] : Histoire de Louis XII. Milan ; Paris, Lottin, 1755. 3 volumes in-12. Veau fauve marbré de l'époque. - GUYARD de BERVILLE : Histoire de Bertrand du Guesclin. Paris, Hansy, 1772. 2 volumes in-12. Veau fauve marbré de l'époque. - GUYARD de BERVILLE : Histoire de Pierre Terrail dit le chevalier Bayard, sans peur et sans reproche. Reims, Le Batard, 1807 In-12, basane fauve marbrée.