Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

GUSTAVE MIKLOS

Schätzpreis
100.000 € - 120.000 €
ca. 138.225 $ - 165.870 $
Zuschlagspreis:
181.500 €
ca. 250.878 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

GUSTAVE MIKLOS

Schätzpreis
100.000 € - 120.000 €
ca. 138.225 $ - 165.870 $
Zuschlagspreis:
181.500 €
ca. 250.878 $

Gustave Miklos 1888 - 1967 FIGURES ET CHIEN, N. 1, 1921 'FIGURES ET CHIEN N. 1', AN OIL ON CANVAS BY GUSTAVE MIKLOS 1921. SIGNED, TITLED, DATED AND WITH CONTEMPORARY LABEL huile sur toile Signée G. Miklos et datée 21 en bas à droite, titrée au dos sur le châssis N. 1 Figures et chien, Gustave Miklos 158 rue St Jacques 5e, et étiquette ancienne mentionnant N. 119/M. B.....d/ 47 rue Cambon/ 2527 G. Miklos 194 x 113 cm (76 1/3 x 44 1/2 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
11.03.2014 - 12.03.2014
Sotheby's
Paris