Gustave LOISEAU 1865-1935 Place de la Bastille - 1922 Huile sur toile Signée en bas à gauche "G Loiseau", datée au dos "1922" Hauteur : 60 Largeur : 73 cm Provenance : Paul Garson, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné des oeuvres de Gustave Loiseau actuellement en préparation par Monsieur Didier Imbert. Commentaire : Un avis d'inclusion de Monsieur Didier Imbert sera remis à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower left, dated on the reverse