Gustave Le Gray "Nouveau traité de photographie sur papier et sur verre Juillet 1851, Paris Lerebours et Secrétan. A la fin de l'ouvrage "Nouvelle méthode pour le tirage des épreuves photographiques positives. par A. Moitessier. A la fin, une note manuscrite signée de A. Moite... ? Dans une reliure moderne.