Guo Lanxiang Landschaft mit Berghütte. Hängerolle. Tusche und Farben auf Papier. Aufschrift, sign.: Shangzhai Guo Lanxiang, Siegel: Heting und Guo. 133 x 33 cm郭蘭祥 山水 設色紙本 立軸 款識:尚齋郭蘭祥 鈐印:和廷、郭 來源:郭如屏(1913年-1992年),柏林Ostasiatica Dr. Kuo藝術貿易公司 柏林私人收藏ProvenienzDr. Guo Ruping (1913-1992), Ostasiatica Dr. Kuo, Berlin Privatsammlung, Berlin