GUO JIN (né en 1964) THE HERO OF THE 20TH CENTURY Huile sur toile Signé en bas à droite en pinyin et daté "2001". Contresigné, titré et daté au dos en chinois Hauteur : 42 Largeur : 32 cm Expositions : Londres, Chinese Contemporary Art Gallery "Wings ", 2005 Rome, Musée d'Art contemporain, " Chinart ", 2004 Bibliographie : " On the Edge of The Millenium : New Art From China ", Catalogue d'Exposition, Goedhuis Contemporary Gallery, New York, 2002 " China Art Now ", catalogue d'exposition, Singapore Art Museum, Singapour, 2001