Guillochierte bzw. ziselierte 800/000 Silbergehäuse. Weiße Emailzifferblätter (1x besch./rep.) mit schwarzen, arabischen Ziffern und kleiner Sekunde. Altersspuren, Funktion nicht geprüft. Um 1900. D. ca. 5 cm.