Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4

MON CHEZ MOI
24.05.2019
Schätzpreis
20 € - 30 €
ca. 22 $ - 33 $
Zuschlagspreis:
10 €
ca. 11 $

GUIGNARD VILLON (François). Les Escripts de François Villon enluminés et calligraphiés par Guignard. Paris, Club du livre, 1974. 2 volumes in-4 (dont un volume de texte de 273 pp.) reliure ornée à froid de l'éditeur, sous chemises et étuis. Le second volume (en coffret) contient une étude originale de Louis-Robert Plazolles intitulée ""Villon et son temps"", avec divers documents reproduits en fac-similé (un plan de Paris de 1552, une danse macabre, des dessins et bois gravés, jeux de cartes, des pièces d'archives). N°DCXXIII des 400 sur vélin de Lana.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
24.05.2019
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V., 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4
24.05.2019